FREE WIFI
RESERVA DE LA BIOSFERA DE URDAIBAI (PAÍS VASCO)

Desde
/noche

Un espacio vanguardista y cálido en una planta diáfana de 150 metros cuadrados decorado con el gusto más exquisito.
Con cocina equipada con los más modernos electrodomésticos y con un amplio salón con chimenea, vigas de madera y muebles tallados a mano.
La casa se abre a un amplio y cuidado jardín para que disfrutes de la intimidad con el más completo confort.
Dispone de dos habitaciones con una decoración minimalista, lámparas de diseño en sus mesillas y confortables camas noruegas de 2 x 2 metros con un amplio vestidor.
Su terraza exterior es una excusa perfecta para prolongar las tardes de verano con una copa de vino.
Okana es un destino idóneo para disfrutar de la intimidad, tranquilidad y el descanso.
Reserva aquí al mejor precio garantizado

Desde
Cama supletoria 30€ / noche
Un jardín en vuestra casa para 4
Totalmente equipada, nuestros clientes solo necesitan los ingredientes de sus platos para disfrutar.
Dispone de:
(*) Nota: El supermercado más cercano está a 10 Km y cierra los domingos. En caso de llegar un domingo, recomendamos traer lo necesario para el primer día de estancia en Astei.
Dos dormitorios equipados con:
En cada habitación, equipados con:
Desde
Cama supletoria 30€ / noche
Nadie mejor que nuestros clientes te puede contar la emoción de estar alojado y de vivir una temporada en las Casas de Ea Astei. Muchas gracias, eskerrik asko.
EXCELENTE A base de 145 reseñas Publicado en Ibon Urdampilleta LizardiTrustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google. Hemos estado 2 noches en diciembre en el apartamento sabai y tengo que decir que hemos estado muy muy agusto.Las camas cómodas,la cocina bien equipada y el apartamento muy amplio y con chimenea.Y la piscina climatizada una maravilla.Publicado en Lucia Gracia ezpeletaTrustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google. Sitio limpio, tranquilo, vistas preciosas , . Para descansar es ideal, muy recomendable si quieren desconectar y estar tranquilos,Publicado en Maria Sara Garcia FernandezTrustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google. Con decir q volveremos.Ya lo digo todoPublicado en Laura MendezTrustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google. Increíble,todos los años vamos,el sitio ,Mertxe la dueña, encantados .la tranquilidad ,las casas que son espectacularesPublicado en Natalia TexidóTrustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google. Muy adecuado para encuentros familiares o de amigos. Entorno espectacular en medio del bosque con gran privacidad. Todas las estancias están puestas con mucho detalle y gran comodidad, tanto las del edificio principal como las casas adyacentes. Los espacios comunes están cuidados y son atractivos. La piscina es muy bonita y lo tiene todo, cuarto de baño, vestuario, sauna y zona de hamacas. El txoko está muy bien equipado y ofrece muchas posibilidades. Mertxe y Pello son muy amables y dispuestos a hacernos la estancia lo más cómoda posible.Publicado en JP HTrustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google. Aantal dagen Okana huis, benedenwoning. Prachtig huis en heerlijke tuin met veel voorzieningen op locatie. Hele goede bbq op eigen terras. Zeer aardige eigenaresse! Nabijgelegen houtfabriek kan wat geluid maken, maar hadden wij geen last van. Ook bovengelegen appartement kan geluidsoverlast veroorzaken, maar ook geen last van gehad. De bedden zijn waanzinnig fantastisch! Die wil je thuis ook! Ook de badkamers zijn top! Nabijgelegen dorp met supermarkten en alle voorzieningen op kleine 20 minuten met de auto. Prima dus. Dichtbij heerlijk strand: Playa de Laga. Top! Hier zou je naar terug willen!Publicado en Andrea Van AsTrustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google. We hebben heel erg genoten van de prachtige omgeving en het uitzicht in combinatie met de hartelijke gastvrouw en goede voorzieningen!Publicado en Rosario DoradorTrustindex verifica que la fuente original de la reseña sea Google. Las casas están situadas en un enclave precioso rodeadas de naturaleza, los verdes se alternan con los colores de las flores que rodean las casas y se respira tranquilidad y calma.Verificado por: TrustindexLa insignia verificada de Trustindex es el símbolo universal de confianza. Solo las mejores empresas pueden obtener la insignia verificada si tienen una puntuación de revisión superior a 4.5, basada en las reseñas de clientes de los últimos 12 meses. Leer más
Tenemos el alojamiento que mejor encaja con tus vacaciones soñadas.
En pareja, en familia o con amigos, las Casas de Ea Astei son tu alojamiento perfecto.
Desde
Cama supletoria 30€ / noche
Contacta con nosotras
Las Casas de Ea Astei
Barrio Olagorta, 6, 48287 · Ea, Bizkaia (SPAIN)
M. (+34) 619 560 123
info@astei.com
| Cookie | Duración | Descripción |
| cookielawinfo-checbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
| cookielawinfo-checbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
| cookielawinfo-checbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
| cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
| cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
| viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |